VINCITORI CONCORSO "DANZIAMO LA VITA"
Gruppi baby
#insala
Primo premio: Progetto studio danza "Polka" coreografia Anna Zaupa
Secondo premio: Progetto studio danza "Blumenfest" coreografia Anna Zaupa
Terzo premio: Scarprette rosse, "Cocorite", coreografia Lorena Cerretti
Solisti baby #insala
Primo premio: Spazio danza Pistoia presenta Alice Baltracca "Sur le file" coreografia Carlotta Repetto
Secondo premio: Scuola Backstage, Kate Mascaro "Paris" coreografia Giorgia Grignano
Duetti baby
#insala
Primo premio assoluto : Asd la libella "En marchant" coreografia Roberta Muggia
#iodanzoaltrove
Primo premio assoluto e premio spciale per l'interpretazione: Scuola di danza Mariella Romano "A wonderful love" coreografia Mariella Romano
Solisti junior
#iodanzoaltrove
Primo premio assoluto: Progetto danza studio , Stefania Onisin,"Omaggio ad etude" coreografia Filippo Valmorbida
#saladanza
Primo premio : Akemidance , Desirée Sevà "Pensando en ti" coreografia Michela Franceschini
Secondo premio ex aequo
-Dance in progress, Giulia Feliziani in Reverse coreografia Elena Casadonte
- Progetto danza studio "Roots" coreografia Natasha Zini
Terzo premio: Asd divina presenta Giada Libbri in "La mia vita la vivo cosi" coreografia Maria Rosa Verduci
Premio all interpretazione: Asd La libellula presenta Giulia Pilati in Il Sogno coreografia Roberta Muggia
Premio al talento: Arabesco center Sofì Biason, In viaggio coreografia Maria Elena Morniga
Gruppi juniores
#iodanzoaltrove
Primo premio: Progetto Studio Danza , Lovely coreografia Valentina Mantese
Secondo premio: Polisportiva Triuggese asd , "Loosing game" coreografia Thiago Carvalho Oliveira
Terzo premio: Dimensione danza 2000, Alice, coreoografia Alessandra Ceripa
Premio all'idea coreografica: Yantra Brussels , Les eventails en confinement, coreografia Francesca Sola
#saladanza
Primo premio : Spazio danza Pistoia LES PATINEURS coreografia Carlotta Repetto
Secondo premio : Progetto danza studio "Vento D'Egitto" coreografia Filippo Valmorbida
Terzo premio ex aequo:
Asd Revolution dance studio , "You broke me first" coreografia Thiago Carvalho Oliveira
Fèerique ballet :"Tarantella da Harlequinade" coreografia Marcel Suciu