Scaletta "Incontri coreografici"

23 novembre teatro Orione Roma

ore 15.30

Ballete-ex presenta "The perfect momenti" interpreti Stefano Alicante, Leopoldo Guadagno, Matteo Pastore, Giuseppe Ranieri, Luisa Signorelli, Armand Zazani coreografia Luisa Signorelli

Gruppi baby

1)

Studio danza Urbani

Giardino Fiorito

Federica Urbani

classico

 

 

2)

Sporting center Rondinella

A comme Amour

Stefania Albensi

classico

 

 

Gruppi junior

3

L'atelier della danza

Lago suite

Simona De Nittis

Classico

 

 

4

Ballet center

Le fanciulle del tempio danza della candele

Antonella Gennarelli

Classico

 

5

Scuola di danza tersicore

Tarantella

Firmina Lupoli

Carattere

 

 

6

Nima dance group

Limbo

Nicola Marino

contemporaneo

 

 

7

Molinari art center

Un mare da salvare

Arianna Galassi

contemporaneo

 

8

Vi danza ballet

sentimenti

Fiore Braciglianese

Contemporaneo

 

9

Mama School dance Asd

Sola con me

Marina Altissimi

Moderno

 

 

10

A.S.D.Gymmwell

My life in going on

Anna Chiara De Vecchis

moderno

 

11

Honey dance studio

 

Lia Russo

Moderno

 

 

 Duetti/passi a due junior

12

Nima dance group

Empty Box

Nicola Marino

 

 

13

Roberta Fradusco

Anche fragile

Roberta fradusco

 

 

14

Vi danza ballet

Sempre sempre

Fiore braciglianese

 

Solisti junior

15

Nima dance groupVictoria Scarangella

 

Love

Nicola Marino

 

16

Nima dance group

Diana Fedeli

Brethless

Nicola Marino

 

17

Nima dance group

MariaSole Forgetta

Onda

Nicola Marino

 

18

Vi danza ballet

Annasperanza Odierna

GO

Fiore Braciglianese

 

19

Nima dance group

Asia Nascimben

Nera

Nicola Marino

 

20

Nima dance group

Giada Macali

Pazza

Nicola Marino

 

21

Nima dance group

Francesco Gianmattei

Exhale

Nicola Marino

 

22

Vi danza ballet

Martina Robustelli

Tilt

FIore braciglianese

 

 

Gruppi senior  18.00

23

Ballet center

 

Le fanciulle del tempio danza delle sciarpe

Antonella Gennarelli

classico

 

24

Dance studio academy

Danza dei Cignetti

Armand Zazani

classico

 

25

ADR ArteDanzaRoma di Daniela di Battista

 

Waltzer Chopin

FlaminiaCarmassi

classico

 

26

NIma dance group

Ego nuance

Nicola marino

Contemp.

 

 

27

No gravity ballet

Time out

Laura Gicometti

Contemp.

 

 

28

Ballet center

Insieme

Antonella Gennarelli

Contemp.

 

 

29

Scuola di danza tersicore

Legàmi

Alessandro Amoroso

Contemp.

 

 

30

Bracelli danza

Bottom of the river

Raffaella Sellitto

moderno

 

31

Studio danza Urbani

When the light get in

Federica Urbani

moderno

 

32

Centro studi Musical

Sand

Francesca casanova

moderno

 

33

Bolero LIfe

The wild

Federica De Palma

moderno

 

 

34

Dance studio academy

Shallow Lady Gaga

Armand Zazani

moderno

 

35

Bracelli Danza

La felicità

Eva Falasca

moderno

 

 

36

Scuola danza Incontro

Top Flava

Eleonora Frascati

Danze urbane

 

 

 

Solisti senior

37

Nima dance group

Giulia Blasi

Empty Box

Nicola Marino

 

38

Nima dance group

Jasmine Pili

 

Foglie Morte

Nicola Marino

 

39

Nima dance group

Tommaso Loeonardi

 

Stone

Nicola Marino

 

40

Nima dance group

Virginia Scarangella

 

After

Nicola Marino

 

41

Nima dance group

Arianna D'Aloisi

Miss You

Nicola Marino

 

42

Nima dance group

Federica Vichi

 

Alice

Nicola Marino

 

  passi a due senior

43

Arabesque

The war of herts

Simona Nesto Emanuela Filomeno

 

44

Ials

Human

Vittoria Maniglio

 

 

45

Rules dance studio

Between the war

Mary Garufy

 

 

46

Nima dance group

Estratti di limbo

Nicola Marino

 

 

47

Nima dance group

Noir Hotel

Nicola Marino

 

 

48

Ballet center

Amare

Antonella Gennarelli

 

 

Professional

 


 

49

Dance art

Il mostro di Ashram

Simone Moccia

 

50

Bolero LIfe

Found

Federica De Palma

 

 

51

Bali/batique

Numero zero

Eleonora Frascati

 

 

 

 

Go to www.addthis.com/dashboard to customize your tools -->