Scaletta

Divertiamoci con l'arte

Teatro Viganò Piazza Fradeletto Roma

ore 15.30

 

Ballet-ex preseenta "Guardami negli occhi" coreografia Luisa Signorelli

 - Rules dance studio gruppo ospite vincitore del primo premio baby concorso coreografico Ballet-ex 2019 presenta "Anastasia"  coreografia Mary garufi

-Scuola diffusione danza vincitrice del primo premio gruppi juniores festival Ballet-ex 2019 presenta L'albatros coreografia Federica Boncompagni "

Premio al talento gruppi baby e junior

-Rules dance studio presenta "Inside out" coreografia Ilaria Mannarà (gruppo baby)

- Asd Arabesque presenta "Identità" coreografia Veronica Fattori (gruppo juniores)

-  Dream dance presenta "Rithm" coreografia Annalisa Cirillo (gruppo juniores)

- Rules dance studio presenta "Dreams" coreografia Ilaria Mannarà (gruppo juniores)

Concorso donna e bullismo gruppi baby e junior

- Arte & danza collatino presenta Abc black or white coreografia Andrea Gentile ,  (gruppo baby)

-Asd dance project presenta "Viaggio" coreografia maria Luisa Cavallo ,

- Centro di formazione professionale Progetto Danza presenta Lettera e Velezia coreografia Tiziano Di Muzio

Solisti Juniores premio al talento

 

Roberta Fradusco presenta Giovanna De Rosa in "Variazione principessa Florina"da la Bella Addormentata"

 

Roberta Fradusco presenta Ignazia Zimatore in varazione dal balletto Paquita

Danzarte di Erika Bussi presenta Barlattani Martina in Variazione della principessa Florina

Spazio danza /Il gabbiano rosso presenta Giorgia Ruggero in "Pas de deux dei contandini"

Spazio danza Il gabbiano rosso presenta Giorgia Petricca in "Kitry"

Spazio danza Il gabbiano rosso Giorgia Ciancetta in  "Grand pas classique"

Associazione culturale tempospazio presenta Selene Petricca in "Trasformation" coreografia Marzia Croce


 Intervallo

Ospiti vincitori cateogoria professional Festival ballet-ex Alex Imburgia ials class Depth  Over distance coreografia Alex Imburgia

 Concorso donna e bullismo categoria gruppi seniores

Forma centro studi danza presenta "Il coro" coreografia Francesca Di Somma,

Asd dance project presenta Memoria coreografia Maria Luisa Cavallo

Ospiti :  Continuity fluid performers di Angela Tiesi vincitori del premio speciale Incontri coreografici 2018 presenta   "FIVE OF HEARTS IN FLIGHT"coreografia Angela Tiesi

Solisti seniores premio miglior talento

Ials presenta Maria Chiara Gattuso in "Blur effect" coreografia Vittoria Maniglio

Centro studi eloro  presenta  "Danza Russa"coreografia Eleonora Puacera

Alice Paniccia presenta "lentamente" coreografia Annalisa Cirillo

Scuola diffusione danza gruppo ospite  presenta The fear be alone" coreografia  Federica Boncompagni

Solisti seniores premio donna e bullismo

Asd dance project presenta "Meditation" careografia Maria Luisa Cavallo categoria 

Il gabbiano rosso presenta Martina Blasioli in senza Paura coreografia Silvia Pellegrini 

Il gabbiano rosso presenta Valeria Pellegrini in  NEVER MORE coreografia Silvia Pellegrini

Centro studi eloro presenta "Minuetto"coreografia Eleonora Paucera

Premiazioni tutti i coreografi dietro le quinte



Go to www.addthis.com/dashboard to customize your tools -->