Incontri coreografici

24 novembre 2018 ore 16.00

Teatro Orione Roma

 Ballet-ex presenta "Guardami negli occhi" interpreti Antonio Bisogno, Leopoldo Guadagno, Carlo Pazienza, Nyko Piscopo, Giuseppe Ranieri, Luisa Signorelli, Armand Zazani coreografia Luisa Signorelli

Categoria Juniores

Passo a due e solista
1 Asd evoluzione e benessere"NO DIFFERENCES" - Erica Picchi moderno
2 JuniorGiada Macali Rosso Nicola marino Moderno

Gruppi juniores
3 Ballet center Antonella Gennarelli -Classico baby
4 Mama school dance Il valzer degli spaventa passeri Marta Mazzuccato - Classico
5 Dancing queen Flame heart Krassia Petrova Neoclassico
6 Centro di formazione professionale A mano a mano Tiziano di Muzio  -Contemporaneo
7 Molinari art center Palladio Arianna Galassi -Contemporaneo
8 Asd evoluzione e benessere "NO NAME" Erica Picchi- Contemporaneo
9 Rules dance studio Disoerders Ilaria Mannarà - Contemporaneo
10 Art dance theater La danza Gloria Imperi e Franco Franchi -  Classico
11 Mama school dance Aint no sunshine Marina Altissimi -  Moderno
12Dance station Carmen Diana Esposito  - Moderno
13 Il palcoscenico Primavera Vincenzo Gentile -  Moderno
14 Dance station The greatest showman Diana Esposito -  Moderno
15 Jr school academy Schindler List Priscilla Luddi - Moderno

 Ballet center , gruppo fuori concorso presenta "Adagio e trittico" coreografia Antonella Giennarelli

PREMIAZIONE  JUNIORES

 

 CATEGORIA SENIORES

1 Scuola di danza Malika Lezione di italiano Stella Recchi -Classico
2 Ballet center Gioielli Antonella Gennarelli -Classico
3 Centro artistico Ciakowky Halleluia Gloria Imperi Franco Franchi- Neoclassico
4 Mama school dance Father and son Marina  Altissimi Moderno 
5 Continuity fluid performers Skin in the mirror Angela Tiesi - Contemporaneo
6 Arabesque Fuori dal corpo Valeria Pompili e Valentina Mastrogiacomo - Contemporaneo
7 Molinari art center The elegy of the arctict Arianna Galassi  -Contemporaneo
8 Il gabbiano ecce motus Sfera Rita Marozza - Contemporaneo
9 Dance station Io donna Diana Esposito Moderno
10 Rules dance studio Adesso Mary GarufiModerno
11 Asd centro studi musical di Franco Miseria Natural Francesca Casanova Moderno
12 New fintess club Sfogo Colomba Cipolla Moderno
13 ScAcademy dance studio dance studio Time Vincenzo Gentile Moderno
14 Dance station Torn Diana Esposito Moderno
15 Studio danza urbani Labirinti della mente Federica Urbani Moderno
16 Mama dance school Figlio della guerra è Marina Altissimi Modern/teatro danza
17 Ballet center Vorrei Antonella Gennarelli Teatro Danza

 Solisti seniores

18 Art dance teather L'acquario Chiara Gentili Neoclassico
19 Asd crazy legs Love of the brain Cecilia Verdolini Moderno
20 Asd evoluzione e benessere Believer Erica Picchi Moderno
21 New fitness club Andrea De Filippi Istinto Colomba cipolla Moderno
22 Nima dance group Giulia Blasi Regan Nicola Marino Moderno
23 Nima dance groupJasmin Pili Dark Nicola Marino Moderno
24 Arte danza TerniNoemi camicia Deceptive apperence Valentina Fontanieri Moderno

Passo a due
25 Nima dance group Far Nicola Marino Moderno

PREMIAZIONE SENIORES