Scaletta

PREMIO AL TALENTO

 

ORE 16

 

 

 

Ballet-ex presenta “Destianzione anno zero”

interpreti:

Alessandro Pastore, Giuseppe Ranieri, Luisa Signorelli , Armand Zazani, coreografia Luisa Signorelli

 

 
 

Gruppi baby

 

 

 

1

Ele danza

Grease

Eleonora Paucera

Altri sitili

 

2

 

Centro danza il balletto

A colori

Serena Stefani

Classico

 

3

studio danza Linea T

Imagine

Ilaria Mannarà

Contemporaneo

 

4

Ele danza

Thriller

Eleonora Paucera

Altri stili

 

5

Zero gravity

W la vida

Nicoletta Ragone

Contemporaneo

 

 

 

 

 

 

 

 

Solisti e passi a due baby

 

 

 

6

Thinker bell Academy

Vera quagliuolo

Forever

Luigi Liccardo

 

 

 

 

 

PREMIAZIONI BABY

 

 

 

0RE 16.45.00 Gruppi junior

 

 

 

1

Centro danza il balletto

La ricreazione

Serena Stefani

Classico

 

2

Centro danza Villada

L’estro armonico

Giulia Mancini

Classico/neoclassico

 

3

F&A Danser

 

Experience Starkey Remix”

Francesca Proietti Refeigeri 

contemporaneo

 

4

Arte e danza Collatino

Dieci

Andrea e greta Gentile

contemporaneo

 

5

Molinari art center

Elegy for Arctic

Arianna Galassi

Contemporaneo

 

6

Zona Danza

Via di Dosso

Simona Borghese

Contemporaneo

 

7

Studio danza Linea T

Cè tempo

Ilaria Mannarà

contemporaneo

 

8

F&A Danser

 

Hello”

Francesca Proietti Refeigeri 

Contemporaneo

 

9

Studio lab23

Whoman

Eleonora Scopelliti

moderno

 

10

Due ponti sporting club

Conformismo

Erika Pellegrinj

moderno

 

11

Ateneo della danza

Percution

Luigi Liccardo

Sabrina Salvati

moderno

 

12

Rim Sport

"Scars to your beautiful "

Laura Marsilio

Moderno

 

13

F&A Danser

 

Oh my god”

Nicoletta Sebastiani

Moderno

 

14

HEART BALLET ASD

ME AND THE DEVIL

Mirko Riccardi

Moderno

 

15

Tacchi e punta

Afterglowe

Chiara Fiumanò

moderno

 

16

Studio lab23

Figures

Eleonora Ccopelliti

moderno

 

17

Arte e danza Collatino

Un amico come me

Andrea gentile

moderno

 

18

 F&A Danser

 

Forgive my self”

 

Francesca Proietti Refeigeri 

Moderno

 

 

 

 

 

 

19)Compagnia ospite LLDANCECOMPANY : Il Mio Silenzio Progetto Coreografico a cura di Luigi Liccardo

 

 

 

PREMIAZIONE GRUPPI JUNIOR

 

 

 

ORE 18.00.Solisti

 

1

Greta Gentile

Tarantella da " il Lago dei cigni

Cinzia Barbiero

classico

 

2

Realtà coreoutica

Vigna Giacomo

Variazione del tamburino

Davide Lichine

Classico

 

3

Realtà coreutica

Matilde beonzo

Variazione di Cupido

Marius Petipa

classico

 

4

Ateneo della danza Filomena pezzullo

Imprinted

Sabrina Salvati

Contemporaneo

 

5

Studio danza Linea T Sara Verduchi

Io sono

Ilara Mannarà

contemporaneo

 

6

Asia Sabatino

Pezzo di cuore

Demis Autellitano

moderno

 

7

Alessandra Urbinati

Sospirium

Michelle Vitrano

moderno

 

8

Melany Pulcini

With you

Manuel Bartolotto

moderno

 

9

Rolla Martina

Super eroi

Alessia Lo savio

moderno

 

10

CHRISTIAN VITAGLIANO HEART BALLET ASD



THE JOURNEY

Mirko Riccardo

moderno

 

11

Fabio Palermo

Il bsllo dele incertezze

Maria Zaffino

moderno

 

12

Ateneo della danza Filomena Pezzullo

To the hills

Luigi Liccardo Sabrina Salvati

Moderno

 

13

Ateneo della danza Melissa Corona

Lacrima

Luigi Liccardo

Moderno

 

14

SERENA DI BENEDETTO - HEART BALLET ASD

Call me Francesco

Katia Campagnuolo

 

 

15

F&A Danser

 

 

One Day”

Nicoletta Sebastiani

Moderno

 

16

Melany Pulcini

CARILLON

Rocco Greco

moderno

 

17

Asia Sabatino

Marlena

Danilo Anzalone

Moderno

 

18

Alessandra Urbinati

Got in you

Manuel Bartolotto

Moderno

 

19

Rolla Martina

In the hood

Elisa Boriosi

Altri stili

 

 

 

 

 

 

Passi a due junior

 

 

 

 

 

20

Zona danza

Irene Iacono

Viola Marchioni

Opposti si attraggono

Simona Borghese

contemporaneo

 

21

Realtà coreutiche

Riotto Lavinia

Giacomo Vigna

Primi sospiri d ‘amore

Mirko Sabatini

classico

 

22

Zona danza

Flavio Russo Mariastella Giancaterina

Buongiorno Signorina

Simona Borghese

contemporaneo

 

23

Zona danza

Alessia Dario Irene Iacono

Routine

Simona Borghese

contemporaneo

 

24

Melany Pulcini e Asia Sabatino coreografo

UN PEZZO DI CUORE

Raffaele D’Anna

moderno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAZIONE SOLISTI E PASSI A DUE JUNIOR

 

 

 

 

ORE 19,00 Gruppi senior

 

 

ORE 19,00 Gruppi senior

 

1

Titanium sprting club Danzaura

 

TRUST

Maura Verginelli

moderno

 

2

Realtà Coreutiche

Colazione sul lago

Mirko Sabatini

classico

 

3

Zona danza

M’ama non Mama

Daniela Giachi

moderno

 

4

Tacchi e punta

Experience

Chiara Fiumanò

Moderno

 

 

 

5

Titanium sprting club Danzaura

CRYSTALLIZE

Maura Verginelli

Contem

 

 

Solisti a senior

6

Alice Mannucci

Fille mal gardée

Paola Belli

Classico

 

 

7

Realtà coreutiche

Fabrizio De Sibi

Variazione del Giullare da “Il lago dei Cigni”

Marius Petipa

Classico

 

8

Varriale MariaFrancesca

Barbare

Alessia Lo Savio

moderno

 

9

Molinari art center Sara Gardenghi

My experience

Arianna Galassi

cont

 

10

Zona danza

Valentina Pascale

Coraline

Daniela Giachi

Moderno

 

11

Varriale MariaF rancesca

Doom ladies

Alessio Brunello

Altri stili

 

 

 

Passi a due

 

 

 

 

12

Accademia moderna di danza , arte e fitness di Emilio e Marzia Longo

Beatrice Gregorini /Rachele Germani

Realisations

Emilio Longo

Mod

 

13

Martina Rolla è Maria Francesca Varriale

Slide

Alessia Lo Savio

Mode

 

14

Tacchi e punte

Giada D'Amore e Maria Francesca D'Antonio

 

Madison

Monica Bizzarri

Neoclassico

 

15

Realtà coreutiche Marta Nina Scarpuzza Simon Acciaroli

Danza Cinese dal balletto lo Schiaccianoci

Mirko Sabatini

classico

 

16

Zona danza

Flavia Busiol Margherita Moavero

Partenza improvvisa

Simona Borghese

Contemporaneo

 

 

Premiazione categoria senior e fine concorso






 

Go to www.addthis.com/dashboard to customize your tools -->