Elenco premiati concorso "Incontri coreografici on line"



Professional 


Gruppi #altrispazi

 - Primo premio assoluto : Collettivo Luna Dance Theatre, "Le Tre Marie del Mare",coreografia Simona Ficosecco

Solisti #altrispazi
- Primo posto : Alpheus,Lia Marinotti, ,Breatheless coreografia Anna Maria Colombaretti
- Secondo posto :Pop dream dance, Virgil Maggiorani, Everelasting (Magnum Opus) , coreografia Anna Lisa Cirillo

Seniores
Gruppi #ateatro
- Primo posto :Step accademia danza "Uomini" coreografia Debora Ferrato e Martina Moro
- Secondo posto: Luna Modern Project "Fire on fire" coreografia Chiara Cingolani
- Terzo posto : Scuola di danza "Le Ballet"di Antonella Moretti ,"Sospese" coreografia Daniele Bandecca


Gruppi #altrispazi
- Primo posto: Giovani danzatori "All or Nothing “ coreografia Gisella Biondo
- Secondo posto: Molinari Art center, "La vita breve dei coriandoli", coreografia Arianna Galassi
- Terzo posto: Il sipario "Lagrimosa" coreografia Daniela D'Angelo
- Premio Migliore idea coreografica: DANCE IN PROGRESS "Tutto bene grazie a Dio", coreografia Elena Casedonte
- Premio Miglior lavoro di gruppo: Orientamento Danza , "Pursuit", Margherita Migliarucci e Erica Todini


Solisti #altrispazi
- Primo posto:Ilaria Maciocci, Dance studio di Gisella Biondo, Casa sul mare, coreografia Ilaria Maciocci
- Secondo posto: Francesca Capraro, Apheus: "Connected to the red ground" coreografia Anna Maria Colombaretti
- Terzo posto e premio alla fotografia :Marta Todini, Orientamento danza, "Fragile" coreografia Margherita Migliarucci
- Premio all 'Interpretazione: Claudia Berardi , Orientamento Danza,  "Guerriera", coreografia Margherita Migliarucci

- Premio Idea coreografica: Camilla Acchione, Alpheus  "Nocturne op9 n.2"     coreografia Annamaria Colombaretti

Duetti #ltrispazi
Menzione speciale di partecipazione: Il sipario, "Terra mia" coreografia Sabrina Farebbi

Solisti #ateatro
Premio all'interpretazione: DRC Danza (Il Gabbiano) Guido Marozza, Le Stelle, coreografia Rita Marozza


Juniores

Gruppi #ateatro

Premio Miglior lavoro di gruppo:Amg Murano "Danzando tra le note" coreografia Mayla Scattola

Solisti#altrispazi
- Primo posto: Davide Alphandery, Accademia Step Danza di Debora Ferrato,"Notturno " coreografia Martina Moro
- Secondo posto: Anasha Secchi, Valù è danza,The Lonely, coreografia Rosanna Musci
- Terzo posto ex aequo:
Isabella Colagiacomo , Alpheus, "Emozioni a colori introspettivi"coreografia Annamaria Colombaretti
Marica Todini, Orientamento danza,  She 's a pirate, coreografia Margherita Migliarucci e Erica Todini
- Menzione di partecipazione: Carmela Pisaniello, Asd Lo Schiaccianoci, Let you down, coreografia Angela Covino

Baby
Solisti #altrispazi
- Primo premio Aurora Biddittu , Orientamento danza, "Candyman" coreografia Erika Todini
- Secondo premio e menzione speciale per la coreografia: Elisa Gallina "Nella mia casetta" coreografia Elisa Gallina
-Terzo premio: Maria Vittorio, ASD Lo schiaccianoci ,Tu sei una favola, coreografia Angela Covino
Gruppi #altrispazi
Menzione di partecipazione a  Pop dream dance, "Teardrop" coreografia Virgil Maggiorani






Go to www.addthis.com/dashboard to customize your tools -->